投56線16K+850~24K+050提升道路品質工程
南投縣政府辦理「投56線16K+850~24K+050提升道路品質工程」已於 2023/10/06 決標,決標金額 19,590,000 元(約 1,959 萬),得標廠商為山力營造有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/10/17 |
| 決標日期 | 2023/10/06 |
| 招標機關 | 南投縣政府 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1120502018A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,900,000 元 |
| 總決標金額 | 19,590,000 元(約 1,959 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 山力營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,590,000 元 |
| 東乘營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 總福營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 偉宜興營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 傑虹營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達輝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/21 公開招標公告
- 2023/10/17 決標公告 19,590,000 元