113年度偏遠地區及非山非市學校設施設備修繕工程
南投縣仁愛鄉親愛國民小學辦理「113年度偏遠地區及非山非市學校設施設備修繕工程」已於 2025/09/11 決標,決標金額 2,230,000 元(約 223 萬),得標廠商為達龍土木包工業。所在地區:南投縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/12 |
| 決標日期 | 2025/09/11 |
| 招標機關 | 南投縣仁愛鄉親愛國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 114-03-179-002E |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,245,000 元 |
| 總決標金額 | 2,230,000 元(約 223 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 達龍土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,230,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/20 公開招標公告
- 2025/09/03 無法決標公告
- 2025/09/03 公開招標公告
- 2025/09/12 決標公告 2,230,000 元