南投縣仁愛鄉親愛國民小學115年度改善偏遠地區國民中小學教師宿舍設備案
南投縣仁愛鄉親愛國民小學辦理「南投縣仁愛鄉親愛國民小學115年度改善偏遠地區國民中小學教師宿舍設備案」已於 2026/08/11 決標,決標金額 587,700 元(約 59 萬),得標廠商為若淯有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/12 |
| 決標日期 | 2026/08/11 |
| 招標機關 | 南投縣仁愛鄉親愛國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 115-03-179-006G |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 664,000 元 |
| 總決標金額 | 587,700 元(約 59 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 若淯有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 程洹榮企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/08/12 決標公告 587,700 元