台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年長流國小「學校運動操場及周邊設施整建工程」

南投縣國姓鄉長流國民小學辦理「110年長流國小「學校運動操場及周邊設施整建工程」」已於 2022/02/22 決標,決標金額 4,380,000 元(約 438 萬),得標廠商為惟勝土木包工業。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商惟勝土木包工業
決標金額4,380,000 元(約 438 萬)
決標日期2022/02/22
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/24
決標日期2022/02/22
招標機關南投縣國姓鄉長流國民小學
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號111-03-145-001-A
預算金額
底價金額4,760,000 元
總決標金額4,380,000 元(約 438 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
惟勝土木包工業公司資料↗ 得標 4,380,000 元
拾益營造有限公司公司資料↗ 未得標
立鉅工程有限公司公司資料↗ 未得標
福珈實業有限公司公司資料↗ 未得標
祥賀營造有限公司公司資料↗ 未得標
泥強營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/28 公開招標公告
  2. 2022/02/14 無法決標公告
  3. 2022/02/14 公開招標公告
  4. 2022/02/24 決標公告 4,380,000 元