「114年度教育部補助偏遠地區學校及非山非市學校教育設施設備計畫」-木地板及全屋粉刷
南投縣國姓鄉長流國民小學辦理「「114年度教育部補助偏遠地區學校及非山非市學校教育設施設備計畫」-木地板及全屋粉刷」已於 2025/11/25 決標,決標金額 197,618 元(約 20 萬),得標廠商為金廣福室內裝修工程有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/04 |
| 決標日期 | 2025/11/25 |
| 招標機關 | 南投縣國姓鄉長流國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 114-03-145-002-F |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 221,000 元 |
| 總決標金額 | 197,618 元(約 20 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金廣福室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 197,618 元 |
| 奕捷企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 程洹榮企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/04 決標公告 197,618 元