台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度新城國小「學校運動操場及周邊設施整建工程」

南投縣魚池鄉新城國民小學辦理「110年度新城國小「學校運動操場及周邊設施整建工程」」已於 2022/02/25 決標,決標金額 5,249,600 元(約 525 萬),得標廠商為億震行有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商億震行有限公司
決標金額5,249,600 元(約 525 萬)
決標日期2022/02/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/08
決標日期2022/02/25
招標機關南投縣魚池鄉新城國民小學
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號111-03-138-001-A
預算金額
底價金額5,455,017 元
總決標金額5,249,600 元(約 525 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
億震行有限公司公司資料↗ 得標 5,249,600 元
尚勁實業有限公司公司資料↗ 未得標
博泰事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/02/14 公開招標公告
  2. 2022/03/08 決標公告 5,249,600 元