台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新城國小「115學年度魚池鄉國民中小學暨水里鄉新興國小午餐及各校附設幼兒園點心食材聯合採購」

南投縣魚池鄉新城國民小學辦理「新城國小「115學年度魚池鄉國民中小學暨水里鄉新興國小午餐及各校附設幼兒園點心食材聯合採購」」已於 2026/06/15 決標,決標金額 12,347,212 元(約 1,235 萬),得標廠商為巽農行。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商巽農行
決標金額12,347,212 元(約 1,235 萬)
決標日期2026/06/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/09
決標日期2026/06/15
招標機關南投縣魚池鄉新城國民小學
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號115-03-138-007-F
預算金額
底價金額
總決標金額12,347,212 元(約 1,235 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
巽農行公司資料↗ 得標 6,173,606 元
台灣省青果運銷合作社台中分社公司資料↗ 得標 6,173,606 元
吉米食品有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/02 公開招標公告
  2. 2026/07/09 決標公告 12,347,212 元