113年度弓鞋國民小學屋簷及天溝整修工程
南投縣名間鄉弓鞋國民小學辦理「113年度弓鞋國民小學屋簷及天溝整修工程」已於 2024/10/16 決標,決標金額 1,480,000 元(約 148 萬),得標廠商為世府營造工程股份有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/17 |
| 決標日期 | 2024/10/16 |
| 招標機關 | 南投縣名間鄉弓鞋國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 113-03-109-014-A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,780,000 元 |
| 總決標金額 | 1,480,000 元(約 148 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 世府營造工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,480,000 元 |
| 伍車金營造廠公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長磐土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/02 公開招標公告
- 2024/10/17 決標公告 1,480,000 元