111年度中山國小學校運動操場及周邊設施整建工程
南投縣名間鄉中山國民小學辦理「111年度中山國小學校運動操場及周邊設施整建工程」已於 2023/05/10 決標,決標金額 4,680,000 元(約 468 萬),得標廠商為宜謙企業有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/15 |
| 決標日期 | 2023/05/10 |
| 招標機關 | 南投縣名間鄉中山國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 112-03-108-004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,290,000 元 |
| 總決標金額 | 4,680,000 元(約 468 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宜謙企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,680,000 元 |
| 拾益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永杰土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 揚泰土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展溢土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福珈實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇進營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥賀營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/04/26 公開招標公告
- 2023/05/01 公開招標更正公告
- 2023/05/15 決標公告 4,680,000 元