114學年度南投縣名間鄉學校(名崗、新民、田豐、中山國小【含附幼】)四校午餐食材及幼兒園點心聯合採購案
南投縣名間鄉中山國民小學辦理「114學年度南投縣名間鄉學校(名崗、新民、田豐、中山國小【含附幼】)四校午餐食材及幼兒園點心聯合採購案」已於 2025/06/04 決標,決標金額 4,509,000 元(約 451 萬),得標廠商為承富實業有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/11 |
| 決標日期 | 2025/06/04 |
| 招標機關 | 南投縣名間鄉中山國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 114-03-108-004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,509,000 元(約 451 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承富實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,254,500 元 |
| 台灣省青果運銷合作社台中分社公司資料↗ | 得標 | 2,254,500 元 |
| 梅景食品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 保證責任台灣農業合作社聯合社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/20 公開招標公告
- 2025/06/11 決標公告 4,509,000 元