「112年度教育部補助偏遠地區及非山非市學校教育設施設備」工程
南投縣竹山鎮過溪國民小學辦理「「112年度教育部補助偏遠地區及非山非市學校教育設施設備」工程」已於 2024/01/04 決標,決標金額 943,900 元(約 94 萬),得標廠商為金大營造有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/09 |
| 決標日期 | 2024/01/04 |
| 招標機關 | 南投縣竹山鎮過溪國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 113-01-04-001A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,026,000 元 |
| 總決標金額 | 943,900 元(約 94 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金大營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 943,900 元 |
| 鳳翔土木包工業(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 柏霖土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立穩土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/01/09 決標公告 943,900 元