112年度南投縣埔里鎮太平國小設施設備計畫-汽車迴車道及接待區工程、接待區遮雨棚工程、足球場休息區整修工程採購案
南投縣埔里鎮太平國民小學辦理「112年度南投縣埔里鎮太平國小設施設備計畫-汽車迴車道及接待區工程、接待區遮雨棚工程、足球場休息區整修工程採購案」已於 2023/09/15 決標,決標金額 1,651,380 元(約 165 萬),得標廠商為拾益營造有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/19 |
| 決標日期 | 2023/09/15 |
| 招標機關 | 南投縣埔里鎮太平國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 112-03-065-003-A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,795,000 元 |
| 總決標金額 | 1,651,380 元(約 165 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 拾益營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,651,380 元 |
| 雙安土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝隆土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/23 公開招標公告
- 2023/09/07 無法決標公告
- 2023/09/08 公開招標公告
- 2023/09/19 決標公告 1,651,380 元