太平國小深淵館728豪雨損害修復工程
南投縣埔里鎮太平國民小學辦理「太平國小深淵館728豪雨損害修復工程」已於 2026/02/25 決標,決標金額 2,411,229 元(約 241 萬),得標廠商為昇富工業社(獨資)。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/02 |
| 決標日期 | 2026/02/25 |
| 招標機關 | 南投縣埔里鎮太平國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | Danas-C-10-01-009-B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,900,000 元 |
| 總決標金額 | 2,411,229 元(約 241 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昇富工業社(獨資)公司資料↗ | 得標 | 2,411,229 元 |
| 達龍土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 先峰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雙安土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝隆土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/11 公開招標公告
- 2026/03/02 決標公告 2,411,229 元