106學年度埔里鎮、國姓鄉暨仁愛鄉A區路線學校(國小含附幼)八校午餐食材聯合採購
南投縣埔里鎮太平國民小學辦理「106學年度埔里鎮、國姓鄉暨仁愛鄉A區路線學校(國小含附幼)八校午餐食材聯合採購」已於 2017/07/07 決標,決標金額 7,872,400 元(約 787 萬),得標廠商為承富實業有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/14 |
| 決標日期 | 2017/07/07 |
| 招標機關 | 南投縣埔里鎮太平國民小學 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 106-03-64-01-F |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 7,872,400 元(約 787 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承富實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,424,494 元 |
| 好口味食品工廠公司資料↗ | 得標 | 2,755,340 元 |
| 興新豐餐盒食品工廠公司資料↗ | 得標 | 1,692,566 元 |
| 巽農行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/14 公開招標公告
- 2017/06/16 公開招標更正公告
- 2017/07/14 決標公告 7,872,400 元
- 2017/07/18 更正決標公告