台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣消防局-115年度各型消防、救護、機車等公務車輛保險採購案

彰化縣消防局辦理「彰化縣消防局-115年度各型消防、救護、機車等公務車輛保險採購案」已於 2026/04/15 決標,決標金額 2,811,884 元(約 281 萬),得標廠商為臺灣產物保險股份有限公司彰化分公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商臺灣產物保險股份有限公司彰化分公司
決標金額2,811,884 元(約 281 萬)
決標日期2026/04/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/17
決標日期2026/04/15
招標機關彰化縣消防局
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號115-A028
預算金額
底價金額3,573,500 元
總決標金額2,811,884 元(約 281 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣產物保險股份有限公司彰化分公司公司資料↗ 得標 2,811,884 元
新光產物保險股份有限公司彰化分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/12 公開招標公告
  2. 2026/03/30 公開招標公告
  3. 2026/03/30 無法決標公告
  4. 2026/04/02 公開招標更正公告
  5. 2026/04/17 決標公告 2,811,884 元