彰化縣消防局114年度空氣呼吸器面罩採購案
彰化縣消防局辦理「彰化縣消防局114年度空氣呼吸器面罩採購案」已於 2025/02/27 決標,決標金額 21,924,000 元(約 2,192 萬),得標廠商為台灣德爾格安全防護設備股份有限公司 (Draeger Safety Taiwan Co. Ltd.)。所在地區:彰化縣。
決標結果
決標金額21,924,000 元(約 2,192 萬)
決標日期2025/02/27
預算金額—
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/10 |
| 決標日期 | 2025/02/27 |
| 招標機關 | 彰化縣消防局 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 114-A005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 21,924,000 元(約 2,192 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣德爾格安全防護設備股份有限公司 (Draeger Safety Taiwan Co. Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 21,924,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/09 公開招標公告
- 2024/12/31 無法決標公告
- 2025/01/02 公開招標公告
- 2025/03/10 決標公告 21,924,000 元
- 2025/04/23 更正決標公告