台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣消防局113年度渦輪瞄子採購案

彰化縣消防局辦理「彰化縣消防局113年度渦輪瞄子採購案」已於 2024/01/10 決標,決標金額 705,474 元(約 71 萬),得標廠商為守巧工業股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商守巧工業股份有限公司
決標金額705,474 元(約 71 萬)
決標日期2024/01/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/11
決標日期2024/01/10
招標機關彰化縣消防局
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號113-D006
預算金額
底價金額979,500 元
總決標金額705,474 元(約 71 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
守巧工業股份有限公司公司資料↗ 得標 705,474 元
立宇實業有限公司公司資料↗ 未得標
振隆工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/05 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/01/11 決標公告 705,474 元