彰化縣消防局112年遙控無人機責任保險採購案
彰化縣消防局辦理「彰化縣消防局112年遙控無人機責任保險採購案」已於 2023/05/23 決標,決標金額 156,802 元(約 16 萬),得標廠商為臺灣產物保險股份有限公司彰化分公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/30 |
| 決標日期 | 2023/05/23 |
| 招標機關 | 彰化縣消防局 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 112-D015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 161,200 元 |
| 總決標金額 | 156,802 元(約 16 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺灣產物保險股份有限公司彰化分公司公司資料↗ | 得標 | 156,802 元 |
| 中國信託產物保險股份有限公司彰化分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆豐產物保險股份有限公司彰化分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司彰化分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/05/17 無法決標公告
- 2023/05/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/05/30 決標公告 156,802 元