台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化縣消防局第四大隊大城分隊內部設施改善工程

彰化縣消防局辦理「彰化縣消防局第四大隊大城分隊內部設施改善工程」已於 2024/04/10 決標,決標金額 714,888 元(約 71 萬),得標廠商為德鎧營造有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商德鎧營造有限公司
決標金額714,888 元(約 71 萬)
決標日期2024/04/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/16
決標日期2024/04/10
招標機關彰化縣消防局
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號112-B004
預算金額
底價金額730,164 元
總決標金額714,888 元(約 71 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
德鎧營造有限公司公司資料↗ 得標 714,888 元
健峰土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/15 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/01/04 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2024/01/04 無法決標公告
  4. 2024/01/16 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2024/01/16 無法決標公告
  6. 2024/01/30 無法決標公告
  7. 2024/03/21 公開取得報價單或企劃書公告
  8. 2024/04/02 公開取得報價單或企劃書公告
  9. 2024/04/02 無法決標公告
  10. 2024/04/16 決標公告 714,888 元