彰化縣消防局110年度消防及義勇消防人員各項制服採購案
彰化縣消防局辦理「彰化縣消防局110年度消防及義勇消防人員各項制服採購案」已於 2021/04/29 決標,決標金額 3,151,500 元(約 315 萬),得標廠商為台灣彰利有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/05 |
| 決標日期 | 2021/04/29 |
| 招標機關 | 彰化縣消防局 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 110-A005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 3,151,500 元(約 315 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣彰利有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,719,600 元 |
| 泳泰股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,431,900 元 |
| 齊虹實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/11 公開徵求廠商提供參考資料
- 2021/01/21 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2021/03/12 公開招標公告
- 2021/04/01 無法決標公告
- 2021/04/01 公開招標公告
- 2021/04/14 無法決標公告
- 2021/04/14 公開招標公告
- 2021/04/27 無法決標公告
- 2021/05/05 決標公告 3,151,500 元
- 2021/05/14 無法決標公告
- 2021/05/14 無法決標公告