前瞻基礎建設計畫-水環境建設-無自來水地區供水改善計畫第四期-簡易自來水工程補助-泰安鄉大興村簡易自來水系統改善工程
苗栗縣泰安鄉公所辦理「前瞻基礎建設計畫-水環境建設-無自來水地區供水改善計畫第四期-簡易自來水工程補助-泰安鄉大興村簡易自來水系統改善工程」已於 2024/08/22 決標,決標金額 15,770,000 元(約 1,577 萬),得標廠商為翔昱營造有限公司。所在地區:苗栗縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/28 |
| 決標日期 | 2024/08/22 |
| 招標機關 | 苗栗縣泰安鄉公所 |
| 所在地區 | 苗栗縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:鍾東錦 |
| 標案編號 | 112063 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,810,000 元 |
| 總決標金額 | 15,770,000 元(約 1,577 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翔昱營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,770,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/06 公開招標公告
- 2023/09/21 無法決標公告
- 2023/10/04 公開招標公告
- 2023/10/13 無法決標公告
- 2023/11/02 公開招標公告
- 2023/11/09 無法決標公告
- 2023/11/24 公開招標公告
- 2023/11/30 無法決標公告
- 2024/07/11 公開招標公告
- 2024/07/12 公開招標更正公告
- 2024/07/23 公開招標更正公告
- 2024/07/31 無法決標公告
- 2024/08/15 公開招標公告
- 2024/08/16 公開招標更正公告
- 2024/08/28 決標公告 15,770,000 元