台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度改善偏遠地區國中小學宿舍計畫工程

新竹縣尖石鄉錦屏國民小學辦理「108年度改善偏遠地區國中小學宿舍計畫工程」已於 2020/08/03 決標,決標金額 830,000 元(約 83 萬),得標廠商為三禾工程行(獨資)。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商三禾工程行(獨資)
決標金額830,000 元(約 83 萬)
決標日期2020/08/03
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/08/04
決標日期2020/08/03
招標機關新竹縣尖石鄉錦屏國民小學
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號gpes1090502
預算金額
底價金額848,600 元
總決標金額830,000 元(約 83 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
三禾工程行(獨資)公司資料↗ 得標 830,000 元
木蘭工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/13 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2020/05/22 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2020/05/22 無法決標公告
  4. 2020/05/27 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2020/05/28 無法決標公告
  6. 2020/06/05 公開取得報價單或企劃書公告
  7. 2020/06/08 無法決標公告
  8. 2020/06/12 無法決標公告
  9. 2020/06/16 公開取得報價單或企劃書公告
  10. 2020/06/23 無法決標公告
  11. 2020/06/29 公開取得報價單或企劃書公告
  12. 2020/07/06 公開取得報價單或企劃書公告
  13. 2020/07/07 無法決標公告
  14. 2020/07/15 公開取得報價單或企劃書公告
  15. 2020/07/15 無法決標公告
  16. 2020/07/27 公開取得報價單或企劃書公告
  17. 2020/07/28 無法決標公告
  18. 2020/08/04 決標公告 830,000 元