台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

錦屏國小115年度老舊廁所整修工程

新竹縣尖石鄉錦屏國民小學辦理「錦屏國小115年度老舊廁所整修工程」已於 2026/08/07 決標,決標金額 1,215,000 元(約 122 萬),得標廠商為山海開拓工程顧問有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商山海開拓工程顧問有限公司
決標金額1,215,000 元(約 122 萬)
決標日期2026/08/07
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/07
決標日期2026/08/07
招標機關新竹縣尖石鄉錦屏國民小學
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號Gpes115001
預算金額
底價金額1,220,000 元
總決標金額1,215,000 元(約 122 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
山海開拓工程顧問有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/29 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/06/08 無法決標公告
  3. 2026/06/09 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2026/07/10 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2026/07/14 無法決標公告
  6. 2026/08/04 公開取得報價單或企劃書公告
  7. 2026/08/07 決標公告 1,215,000 元