台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

錦屏國小114年度整建計畫-教室門窗更新工程

新竹縣尖石鄉錦屏國民小學辦理「錦屏國小114年度整建計畫-教室門窗更新工程」已於 2025/06/19 決標,決標金額 1,407,819 元(約 141 萬),得標廠商為沅隆營造有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商沅隆營造有限公司
決標金額1,407,819 元(約 141 萬)
決標日期2025/06/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/25
決標日期2025/06/19
招標機關新竹縣尖石鄉錦屏國民小學
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號Gpes114006
預算金額
底價金額1,763,150 元
總決標金額1,407,819 元(約 141 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
沅隆營造有限公司公司資料↗ 得標 1,407,819 元
容承工程有限公司公司資料↗ 未得標
和久營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
尚瑨營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→