台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度錦屏國小康芮颱風災後校園環境修繕工程

新竹縣尖石鄉錦屏國民小學辦理「113年度錦屏國小康芮颱風災後校園環境修繕工程」已於 2025/05/06 決標,決標金額 664,626 元(約 66 萬),得標廠商為容承工程有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商容承工程有限公司
決標金額664,626 元(約 66 萬)
決標日期2025/05/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/09
決標日期2025/05/06
招標機關新竹縣尖石鄉錦屏國民小學
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號Gpes114005
預算金額
底價金額718,068 元
總決標金額664,626 元(約 66 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
容承工程有限公司公司資料↗ 得標 664,626 元
珈昱土木包工業公司資料↗ 未得標
連福營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/30 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/05/09 決標公告 664,626 元