教學大樓班級教室教學環境改善工程
新竹縣橫山鄉大肚國民小學辦理「教學大樓班級教室教學環境改善工程」已於 2020/09/29 決標,決標金額 1,377,465 元(約 138 萬),得標廠商為峻汎股份有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/09/30 |
| 決標日期 | 2020/09/29 |
| 招標機關 | 新竹縣橫山鄉大肚國民小學 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 1090929 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,700,000 元 |
| 總決標金額 | 1,377,465 元(約 138 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 峻汎股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,377,465 元 |
| 兆鈜工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐禾節能有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晶旺土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/09/18 公開招標公告
- 2020/09/30 決標公告 1,377,465 元