「115年度改善國民中小學校園環境-冷氣設置-能源管理系統(EMS)設置」財物採購案
新竹縣橫山鄉大肚國民小學辦理「「115年度改善國民中小學校園環境-冷氣設置-能源管理系統(EMS)設置」財物採購案」已於 2026/09/02 決標,決標金額 1,000,000 元(約 100 萬),得標廠商為佰鴻工業股份有限公司 (BRIGHT LED ELECTRONICS CORP.)。所在地區:新竹縣。
決標結果
決標金額1,000,000 元(約 100 萬)
決標日期2026/09/02
預算金額1,012,922 元(約 101 萬)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/03 |
| 決標日期 | 2026/09/02 |
| 招標機關 | 新竹縣橫山鄉大肚國民小學 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 1150902 |
| 預算金額 | 1,012,922 元(約 101 萬) |
| 底價金額 | 1,000,000 元 |
| 總決標金額 | 1,000,000 元(約 100 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佰鴻工業股份有限公司 (BRIGHT LED ELECTRONICS CORP.)公司資料↗ | 得標 | — |