114年度整建計畫-建置校園四周圍牆工程案
新竹縣立石光國民中學辦理「114年度整建計畫-建置校園四周圍牆工程案」已於 2025/07/22 決標,決標金額 4,200,000 元(約 420 萬),得標廠商為朔東營造有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/28 |
| 決標日期 | 2025/07/22 |
| 招標機關 | 新竹縣立石光國民中學 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | SGJH1140603 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,200,000 元 |
| 總決標金額 | 4,200,000 元(約 420 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 朔東營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,200,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/09 公開招標公告
- 2025/06/24 無法決標公告
- 2025/06/25 公開招標公告
- 2025/07/07 無法決標公告
- 2025/07/09 公開招標公告
- 2025/07/28 決標公告 4,200,000 元