113年度新竹縣廢彈簧床委外拆解、清運及處理計畫(開口合約)
新竹縣政府環境保護局辦理「113年度新竹縣廢彈簧床委外拆解、清運及處理計畫(開口合約)」已於 2024/08/02 決標,決標金額 6,450,000 元(約 645 萬),得標廠商為威爾森智能減碳有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/05 |
| 決標日期 | 2024/08/02 |
| 招標機關 | 新竹縣政府環境保護局 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 113-67 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,675,000 元 |
| 總決標金額 | 6,450,000 元(約 645 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 威爾森智能減碳有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,450,000 元 |
| 泳霖環保企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宗祐實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崴創工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 慶興起重工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/07/15 公開招標公告
- 2024/08/05 決標公告 6,450,000 元