台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度新竹縣委託焚化廠產出之飛灰穩定化物清運及最終處置計畫(開口合約)後續擴充

新竹縣政府環境保護局辦理「115年度新竹縣委託焚化廠產出之飛灰穩定化物清運及最終處置計畫(開口合約)後續擴充」已於 2026/08/20 決標,決標金額 89,250,000 元(約 8,925 萬),得標廠商為吉衛股份有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商吉衛股份有限公司
決標金額89,250,000 元(約 8,925 萬)
決標日期2026/08/20
預算金額89,250,000 元(約 8,925 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/31
決標日期2026/08/20
招標機關新竹縣政府環境保護局
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號115-40-1
預算金額89,250,000 元(約 8,925 萬)
底價金額89,250,000 元
總決標金額89,250,000 元(約 8,925 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉衛股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→