新竹縣111年度廢彈簧床委外處理計畫
新竹縣政府環境保護局辦理「新竹縣111年度廢彈簧床委外處理計畫」已於 2022/03/24 決標,決標金額 2,388,750 元(約 239 萬),得標廠商為鈞詮實業有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/30 |
| 決標日期 | 2022/03/24 |
| 招標機關 | 新竹縣政府環境保護局 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 111-56 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,750,000 元 |
| 總決標金額 | 2,388,750 元(約 239 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鈞詮實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,388,750 元 |
| 禎祐機械工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 隆來環保工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 橫久有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晨寶土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/01 公開招標公告
- 2022/03/14 公開招標更正公告
- 2022/03/30 決標公告 2,388,750 元