新竹縣廚餘處理廠處理設備設計、購置及安裝暨代操作維護管理統包案
新竹縣政府環境保護局辦理「新竹縣廚餘處理廠處理設備設計、購置及安裝暨代操作維護管理統包案」已於 2019/01/23 決標,決標金額 43,684,326 元(約 4,368 萬),得標廠商為隆來環保科技股份有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/29 |
| 決標日期 | 2019/01/23 |
| 招標機關 | 新竹縣政府環境保護局 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 108-42 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 56,000,000 元 |
| 總決標金額 | 43,684,326 元(約 4,368 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 隆來環保科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 43,684,326 元 |
| 昌榮機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚磔工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 海普納國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/22 公開招標公告
- 2018/12/28 公開招標更正公告
- 2019/01/29 決標公告 43,684,326 元
- 2023/01/17 拒絕往來廠商名單公告