宜蘭縣115學年度國民中小學非審定本教科書 (健康與體育)
宜蘭縣礁溪鄉四結國民小學辦理「宜蘭縣115學年度國民中小學非審定本教科書 (健康與體育)」已於 2026/08/03 決標,決標金額 656,152 元(約 66 萬),得標廠商為康軒文教事業股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 23%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/04 |
| 決標日期 | 2026/08/03 |
| 招標機關 | 宜蘭縣礁溪鄉四結國民小學 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | sjes11508-2 |
| 預算金額 | 849,762 元(約 85 萬) |
| 底價金額 | 693,446 元 |
| 總決標金額 | 656,152 元(約 66 萬) |
| 較預算節省 | 約 23%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 康軒文教事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 南一書局企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |