台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭縣115學年度國民中小學非審訂本教科書(英語)

宜蘭縣礁溪鄉四結國民小學辦理「宜蘭縣115學年度國民中小學非審訂本教科書(英語)」已於 2026/08/03 決標,決標金額 1,842,392 元(約 184 萬),得標廠商為康軒文教事業股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商康軒文教事業股份有限公司
決標金額1,842,392 元(約 184 萬)
決標日期2026/08/03
預算金額1,964,480 元(約 196 萬)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 6%。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/04
決標日期2026/08/03
招標機關宜蘭縣礁溪鄉四結國民小學
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號sjes11508-1
預算金額1,964,480 元(約 196 萬)
底價金額1,940,374 元
總決標金額1,842,392 元(約 184 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
康軒文教事業股份有限公司公司資料↗ 得標
何嘉仁實業股份有限公司公司資料↗ 得標
翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→