台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度羅東鎮轄管公園綠地景觀燈養護工程(開口合約)

宜蘭縣羅東鎮公所辦理「112年度羅東鎮轄管公園綠地景觀燈養護工程(開口合約)」已於 2022/12/26 決標,決標金額 348,312 元(約 35 萬),得標廠商為政函國際股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商政函國際股份有限公司
決標金額348,312 元(約 35 萬)
決標日期2022/12/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/04
決標日期2022/12/26
招標機關宜蘭縣羅東鎮公所
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號11111-14ED
預算金額
底價金額436,000 元
總決標金額348,312 元(約 35 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
政函國際股份有限公司公司資料↗ 得標 348,312 元
宜瑋工程有限公司公司資料↗ 未得標
美固水電工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/29 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/01/04 決標公告 348,312 元