台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

羅東鎮106年度轄區道路AC整舖第一期工程(開口合約)

宜蘭縣羅東鎮公所辦理「羅東鎮106年度轄區道路AC整舖第一期工程(開口合約)」已於 2017/02/17 決標,決標金額 15,920,000 元(約 1,592 萬),得標廠商為崧峰營造股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商崧峰營造股份有限公司
決標金額15,920,000 元(約 1,592 萬)
決標日期2017/02/17
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/21
決標日期2017/02/17
招標機關宜蘭縣羅東鎮公所
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號106-02-01
預算金額
底價金額16,500,000 元
總決標金額15,920,000 元(約 1,592 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
崧峰營造股份有限公司公司資料↗ 得標 15,920,000 元
福固營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
尚豪營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫茂營造有限公司公司資料↗ 未得標
宜大營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/06 公開招標公告
  2. 2017/02/21 決標公告 15,920,000 元