台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年羅東鎮公所中秋月餅採購

宜蘭縣羅東鎮公所辦理「105年羅東鎮公所中秋月餅採購」已於 2016/09/06 決標,決標金額 498,600 元(約 50 萬),得標廠商為金格食品股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商金格食品股份有限公司
決標金額498,600 元(約 50 萬)
決標日期2016/09/06
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/09
決標日期2016/09/06
招標機關宜蘭縣羅東鎮公所
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號105070
預算金額
底價金額
總決標金額498,600 元(約 50 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金格食品股份有限公司公司資料↗ 得標 133,500 元
諾貝爾食品有限公司公司資料↗ 得標 30,600 元
台灣雪山蛋糕有限公司公司資料↗ 得標 144,000 元
宜蘭餅食品有限公司公司資料↗ 得標 31,800 元
果泥菓子咖啡工坊(獨資)公司資料↗ 得標 158,700 元
米洛卡烘焙(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/22 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2016/09/09 決標公告 498,600 元