台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

羅東運動公園棒球場高空照明設備整修工程

宜蘭縣立體育場辦理「羅東運動公園棒球場高空照明設備整修工程」已於 2025/12/23 決標,決標金額 4,760,000 元(約 476 萬),得標廠商為鉅豐工程行(獨資)。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商鉅豐工程行(獨資)
決標金額4,760,000 元(約 476 萬)
決標日期2025/12/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/26
決標日期2025/12/23
招標機關宜蘭縣立體育場
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號1141213
預算金額
底價金額5,150,000 元
總決標金額4,760,000 元(約 476 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鉅豐工程行(獨資)公司資料↗ 得標 4,760,000 元
中淵國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
耀勝實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/12 公開招標公告
  2. 2025/12/26 決標公告 4,760,000 元