台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度宜蘭縣立體育場辦公廳舍及所屬場館建築物公共安全檢查簽證及申報作業委託服務採購案

宜蘭縣立體育場辦理「109年度宜蘭縣立體育場辦公廳舍及所屬場館建築物公共安全檢查簽證及申報作業委託服務採購案」已於 2020/06/10 決標,決標金額 94,686 元(約 9 萬),得標廠商為大台北建築物公共安全檢查股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商大台北建築物公共安全檢查股份有限公司
決標金額94,686 元(約 9 萬)
決標日期2020/06/10
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/15
決標日期2020/06/10
招標機關宜蘭縣立體育場
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號109-05-28
預算金額
底價金額270,000 元
總決標金額94,686 元(約 9 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大台北建築物公共安全檢查股份有限公司公司資料↗ 得標 94,686 元
大漢建築物公共安全檢查有限公司公司資料↗ 未得標
鈞國建築物公共安全檢查有限公司公司資料↗ 未得標
聯亞建築物公共安全檢查有限公司公司資料↗ 未得標
黃文生建築師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/28 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/06/15 決標公告 94,686 元