台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

廣興抽水站新建工程-羅東運動公園周遭設施及景觀復原工程

宜蘭縣立體育場辦理「廣興抽水站新建工程-羅東運動公園周遭設施及景觀復原工程」已於 2020/05/07 決標,決標金額 1,920,000 元(約 192 萬),得標廠商為蘭陽營造有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商蘭陽營造有限公司
決標金額1,920,000 元(約 192 萬)
決標日期2020/05/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/08
決標日期2020/05/07
招標機關宜蘭縣立體育場
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號109-04-15
預算金額
底價金額2,200,000 元
總決標金額1,920,000 元(約 192 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
蘭陽營造有限公司公司資料↗ 得標 1,920,000 元
士工有限公司公司資料↗ 未得標
景峰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/16 公開招標公告
  2. 2020/04/30 無法決標公告
  3. 2020/04/30 公開招標公告
  4. 2020/05/08 決標公告 1,920,000 元