採購0.6公升馬祖老酒玻璃瓶100,000瓶(含外箱)
馬祖酒廠實業股份有限公司辦理「採購0.6公升馬祖老酒玻璃瓶100,000瓶(含外箱)」已於 2017/02/20 決標,決標金額 1,386,000 元(約 139 萬),得標廠商為台灣玻璃工業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/21 |
| 決標日期 | 2017/02/20 |
| 招標機關 | 馬祖酒廠實業股份有限公司 |
| 標案編號 | 1060000004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,480,000 元 |
| 總決標金額 | 1,386,000 元(約 139 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣玻璃工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,386,000 元 |
| 大享容器工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華夏玻璃股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/01/25 公開招標公告
- 2017/02/09 無法決標公告
- 2017/02/09 公開招標公告
- 2017/02/14 公開招標更正公告
- 2017/02/21 決標公告 1,386,000 元