正義國小校園鋁門窗及玻璃改善採購(固定金額)
金門縣金湖鎮正義國民小學辦理「正義國小校園鋁門窗及玻璃改善採購(固定金額)」已於 2026/08/18 決標,決標金額 2,904,200 元(約 290 萬),得標廠商為祥麗鋁門玻璃加工廠。所在地區:金門縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/31 |
| 決標日期 | 2026/08/18 |
| 招標機關 | 金門縣金湖鎮正義國民小學 |
| 所在地區 | 金門縣 |
| 縣市執政黨 | 無黨籍 首長:陳福海 |
| 標案編號 | 115020624 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,904,200 元(約 290 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 祥麗鋁門玻璃加工廠公司資料↗ | 得標 | — |
| 重遠工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/10 無法決標公告
- 2026/07/29 公開招標公告
- 2026/08/31 決標公告 2,904,200 元