台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度租賃自排廂式貨車6輛採購案

臺灣菸酒股份有限公司高雄營業處辦理「114年度租賃自排廂式貨車6輛採購案」已於 2025/08/19 決標,決標金額 1,114,344 元(約 111 萬),得標廠商為小馬小客車租賃股份有限公司。

決標結果
得標廠商小馬小客車租賃股份有限公司
決標金額1,114,344 元(約 111 萬)
決標日期2025/08/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/22
決標日期2025/08/19
招標機關臺灣菸酒股份有限公司高雄營業處
標案編號114-0100-2-004
預算金額
底價金額1,209,600 元
總決標金額1,114,344 元(約 111 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
小馬小客車租賃股份有限公司公司資料↗ 得標 1,114,344 元
歐力士小客車租賃股份有限公司公司資料↗ 未得標
永貿汽車租賃有限公司公司資料↗ 未得標
和運租車股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/08 公開招標公告
  2. 2025/08/22 決標公告 1,114,344 元