台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年8-12月高雄營業處轄屬高雄區檢瓶場檢瓶及環境清理委外工作

臺灣菸酒股份有限公司高雄營業處辦理「115年8-12月高雄營業處轄屬高雄區檢瓶場檢瓶及環境清理委外工作」已於 2026/08/06 決標,決標金額 1,314,920 元(約 131 萬),得標廠商為億兆交通有限公司。

決標結果
得標廠商億兆交通有限公司
決標金額1,314,920 元(約 131 萬)
決標日期2026/08/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/11
決標日期2026/08/06
招標機關臺灣菸酒股份有限公司高雄營業處
標案編號115-0100-1-008
預算金額
底價金額1,420,000 元
總決標金額1,314,920 元(約 131 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
億兆交通有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/30 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/08/11 決標公告 1,314,920 元