台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度堆高機蓄電池採購案

臺灣菸酒股份有限公司高雄營業處辦理「110年度堆高機蓄電池採購案」已於 2021/03/22 決標,決標金額 772,800 元(約 77 萬),得標廠商為鋐宬實業有限公司。

決標結果
得標廠商鋐宬實業有限公司
決標金額772,800 元(約 77 萬)
決標日期2021/03/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/30
決標日期2021/03/22
招標機關臺灣菸酒股份有限公司高雄營業處
標案編號110-0100-1-002
預算金額
底價金額813,000 元
總決標金額772,800 元(約 77 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鋐宬實業有限公司公司資料↗ 得標 772,800 元
豐巨股份有限公司公司資料↗ 未得標
郁展電池有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/10 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/03/15 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2021/03/30 決標公告 772,800 元