台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄營業處轄屬發貨中心、營業所110年檢瓶場檢瓶及環境清理委外工作

臺灣菸酒股份有限公司高雄營業處辦理「高雄營業處轄屬發貨中心、營業所110年檢瓶場檢瓶及環境清理委外工作」已於 2020/12/16 決標,決標金額 3,760,320 元(約 376 萬),得標廠商為遠近企業運輸有限公司。

決標結果
得標廠商遠近企業運輸有限公司
決標金額3,760,320 元(約 376 萬)
決標日期2020/12/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/07
決標日期2020/12/16
招標機關臺灣菸酒股份有限公司高雄營業處
標案編號109-0100-2-010
預算金額
底價金額3,760,320 元
總決標金額3,760,320 元(約 376 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
遠近企業運輸有限公司公司資料↗ 得標 3,410,400 元
力祐商行公司資料↗ 得標 349,920 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/30 公開招標公告
  2. 2020/11/12 無法決標公告
  3. 2020/11/12 公開招標公告
  4. 2020/11/20 無法決標公告
  5. 2020/11/20 公開招標公告
  6. 2020/11/30 無法決標公告
  7. 2020/11/30 公開招標公告
  8. 2020/12/11 無法決標公告
  9. 2020/12/11 公開招標公告
  10. 2020/12/21 無法決標公告
  11. 2020/12/21 決標公告
  12. 2020/12/21 公開招標公告
  13. 2021/01/07 決標公告 3,760,320 元