台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-115年度臺南營業處大、小搬運貨品運輸採購案

臺灣菸酒股份有限公司臺南營業處辦理「114-115年度臺南營業處大、小搬運貨品運輸採購案」已於 2025/03/26 決標,決標金額 60,500,000 元(約 6,050 萬),得標廠商為亞洲物流股份有限公司。

決標結果
得標廠商亞洲物流股份有限公司
決標金額60,500,000 元(約 6,050 萬)
決標日期2025/03/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/31
決標日期2025/03/26
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺南營業處
標案編號114-0090-4-001
預算金額
底價金額60,500,000 元
總決標金額60,500,000 元(約 6,050 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
亞洲物流股份有限公司公司資料↗ 得標 60,500,000 元
冠捷國際物流有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/03/31 決標公告 60,500,000 元