台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度租賃自排廂式貨車5輛採購案

臺灣菸酒股份有限公司臺南營業處辦理「115年度租賃自排廂式貨車5輛採購案」已於 2025/12/11 決標,決標金額 865,680 元(約 87 萬),得標廠商為小馬小客車租賃股份有限公司。

決標結果
得標廠商小馬小客車租賃股份有限公司
決標金額865,680 元(約 87 萬)
決標日期2025/12/11
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/19
決標日期2025/12/11
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺南營業處
標案編號114-0090-2-004
預算金額
底價金額900,000 元
總決標金額865,680 元(約 87 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
小馬小客車租賃股份有限公司公司資料↗ 得標 865,680 元
永貿汽車租賃有限公司公司資料↗ 未得標
華信汽車租賃有限公司公司資料↗ 未得標
直航聯合有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/27 公開招標公告
  2. 2025/12/19 決標公告 865,680 元