台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年臺南營業處檢瓶場檢瓶及環境清理工作

臺灣菸酒股份有限公司臺南營業處辦理「115年臺南營業處檢瓶場檢瓶及環境清理工作」已於 2025/12/26 決標,決標金額 2,968,900 元(約 297 萬),得標廠商為遠近企業運輸有限公司。

決標結果
得標廠商遠近企業運輸有限公司
決標金額2,968,900 元(約 297 萬)
決標日期2025/12/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/31
決標日期2025/12/26
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺南營業處
標案編號114-0090-2-003
預算金額
底價金額2,985,036 元
總決標金額2,968,900 元(約 297 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
遠近企業運輸有限公司公司資料↗ 得標 2,968,900 元
佐羿企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/27 公開招標公告
  2. 2025/12/16 無法決標公告
  3. 2025/12/18 公開招標公告
  4. 2025/12/31 決標公告 2,968,900 元