台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-115年度租賃自排廂式貨車1輛採購案

臺灣菸酒股份有限公司臺南營業處辦理「114-115年度租賃自排廂式貨車1輛採購案」已於 2025/09/26 決標,決標金額 177,468 元(約 18 萬),得標廠商為小馬小客車租賃股份有限公司。

決標結果
得標廠商小馬小客車租賃股份有限公司
決標金額177,468 元(約 18 萬)
決標日期2025/09/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/01
決標日期2025/09/26
招標機關臺灣菸酒股份有限公司臺南營業處
標案編號114-0090-1-006
預算金額
底價金額204,000 元
總決標金額177,468 元(約 18 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
小馬小客車租賃股份有限公司公司資料↗ 得標 177,468 元
艾維士小客車租賃股份有限公司公司資料↗ 未得標
永貿汽車租賃有限公司公司資料↗ 未得標
金鼎汽車租賃股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/19 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/10/01 決標公告 177,468 元